Назад

Справка об оплате медицинских услуг с кодом 1 (для предоставления в ФНС)

Опубликовано в

Вопросы / ответыСправка об оплате медицинских услуг с кодом 1 (для предоставления в ФНС)
0 +1 -1
Татьяна спросил 3 года назад

Добрый день! требуется документы для возврата налогового вычета, лечение проходила в декабре в платном отделении, (справка об оплате медицинских услуг с кодом 1 (для предоставления в ФНС), есть ли возможность получить скан на электронную почту? куда можно обратиться? спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
Модератор С17 Админ. ответил 3 года назад

По получению справки об оплате медицинских услуг сообщаем следующее: согласно Приказа МНС и Минздрава России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256 — справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации (далее — Справка) заполняется всеми учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности.
Справка удостоверяет факт получения медицинской услуги и ее оплаты через кассу учреждения здравоохранения за счет средств налогоплательщика.
Справка выдается после оплаты медицинской услуги и при наличии документов, подтверждающих произведенные расходы, по требованию налогоплательщика, производившего оплату медицинских услуг, оказанных ему лично, его супруге (супругу), его родителям, его детям в возрасте до 18 лет.
Для получения справки необходимо направить по электронной почте office@oblstom29.ru фото или скан договоров и чеков об оплате, на основании предоставленных копий документов будет оформлена справка.
Справку можем направить по почте при указании Вашего адреса, выдать на руки или направить скан справки на адрес электронной почты.