Световые пломбы — ГАУЗ АО «АОКСП»
Назад

Световые пломбы

Опубликовано в

0 +1 -1
Ольга спросил 4 недели назад

Добрый день. Собираюсь по полису ОМС в скором времени идти лечить кариес в вашей поликлинике. Хочу поставить световую пломбу. За что мне придется платить на бесплатном приеме у врача? Спасибо.

1 ответ
0 +1 -1
Модератор С17 Админ. ответил 3 недели назад

Лечение зубов по полису ОМС  осуществляется  в соответствии с  объёмом помощи, утверждённым Территориальной  программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Архангельской области. Лечение кариеса с постановкой пломбы из светокомпозита осуществляется только при кариозных полостях VI класса. Класс устанавливает лечащий врач.
На основании ст.11 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» взимание платы за оказание медицинской помощи медицинской организацией, участвующей в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
При желании пациент вправе выбрать лечение зуба полностью на платной основе в отделениях, оказывающих платные стоматологические услуги.